Kamingarnitur, um 1900
1/2-Stunden-Federzugschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Spitzzahn-Stiftankerhemmung, Metallzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, sichtbare Unruh, Marmorgehäuse, zzgl. 2 AufsätzeHöhen 48/26 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, 1 Aufsatz mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
EUR 450.-
Kamingarnitur, um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.03.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.02. - 08.03.2013 |